Наш «Шахтер» – чемпион ЛНР!

06 октября 2021

В 14-м туре 2 октября Чемпионата ЛНР по футболу среди любительских команд свердловский «Шахтер» принимал луганскую команду «Далевец». Для нашей команды это был решающий, самый главный матч чемпионата – игра за звание чемпиона ЛНР. По статистике, в последние два года свердловская команда имела явное преимущество над СК «Далевец». В последних трех поединках в чемпионате свердловчане выиграли все игры с разницей 16-2. Но в этом матче большую роль играла мотивация.
Уже с первых минут хозяева поля стали доминировать и показывать гостям, что не намерены упускать игру, ведь чемпионство совсем близко…
На 6-й минуте первый гол в ворота луганчан забил Сергей Демченко, который в этом матче оформил хет-трик (6-я, 26-я и 60-я минуты). Также за игру отличились Алехин (17 мин), Писаренко (77 мин), Лозовой (78 мин).
На 72 мин с пенальти СК «Далевец» смог забить гол престижа.
Итог матча 6:1 в пользу ФК «Шахтёр» город Свердловск, который становится 2-х кратным Чемпионом ЛНР в футбольном первенстве среди любительских команд. Напомним, чемпионский титул был у Свердловска в 2018 году.
Поздравляем свердловский «Шахтер», гордимся нашими ребятами и ждем новых побед!