Лига Донбасса: «Шахтер» – первый в группе!

11 сентября 2019

Матч между командами свердловского  «Шахтера» и «Зарей-академией»  из Луганска ожидался непростым. Ведь в этом году команды дважды играли между собой и оба матча закончились поражением свердловчан в родном городе и соответственно «академиков» в Луганске.

Матч начался с атак гостей, которые отличились дважды. Помог соперникам и автогол Александра Саванчука, но – всякое  бывает. А затем судья в неоднозначном моменте еще и удалил нашего игрока. Казалось бы, все – игру стоит заканчивать… Вот только не игрокам «Шахтера».

Во втором тайме тренер свердловчан провел удачные замены, но прежде Никита Кислый все-таки сократил счет до 1:2. Вместо Никиты на поле вышел «свежий» Владислав Фоленвайдер, который и стал настоящим кошмаром защиты гостей, раз за разом убегая в атаку. Преимущество в одного игрока нивелировались быстро, и на поле численного превосходства  команды гостей не чувствовалось.  А ближе к середине второго тайма Рубан сделал дубль и счет уже стал 3:2.

В оставшееся время «Заря-академия» атаковала и в компенсированное время ко второму тайму сравняла счёт – 3:3. «Шахтер» занимает первое место в группе «А» «Лиги Донбасса», а луганчане заканчивают выступление в турнире.